Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко»

Полное наименование учреждения в соответствии с Уставом: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко»

Сокращённое название: МБДОУ детский сад «Солнышко»

Сайт: http://mbdoudetsad.ru/  Использование сети Интернет для целей образования: информация.

Электронный адрес:  solnseshalo@mail.ru

И.о. Заведующeй МБДОУ детский сад «Солнышко»–  Д.Б.Куннари

Юридический и фактический адрес учреждения:

663510, Красноярский край, Манский район, с. Шалинское, ул.Советская 24.

Телефон: 8(39149)21-3-52

Год ввода в эксплуатацию – 1980г.

Режим работы: – 5- дневная рабочая неделя.

Выходные дни – суббота, воскресенье.

Продолжительность работы –  с 7.30 до 18.00 часов;

Режим питания: –  3-х разовый.

Коллектив ДОУ: – 57 человек: из них заведующая-1 чел.,  педагогов – 22 чел; обслуживающего персонала 34–  чел. В настоящее время в МБДОУ «Солнышко» функционируют 11 групп:

Возраст детей с 1,5 до 7 лет.  По наполняемости группы соответствуют требованиям СанПина 2.4.1. 3049-13:

• Группа раннего возраста «Капельки»-18 воспитанников;
  • I младшая  группа А «Ладушки»-17 воспитанников;
  • I младшая  группа Б «Лучики»-13 воспитанников;
  • II младшая группа А «Пчелки»-20 воспитанников;
  • II младшая группа Б «Полянка»-16 воспитанников;
  • средняя группа А «Гномики»-22 воспитанника;
  • средняя группа Б «Ягодка»-23 воспитанника;
  • старшая группа А «Гнездышко»-23 воспитанника;
  • старшая группа Б «Колобок»-23 воспитанника:
  • подготовительная группа А «Рыбки»-22 воспитанника;
  • подготовительная группа Б «Почемучки»-22 воспитанника;

Детский сад работает по примерной основной общеобразовательной программы:

* Программа социально- комуникативного воспитания обеспечивается реализацией программ :«От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы , Т.С.Комаровой , М.А.Васильевой (2011г)

* Парциальная программа художественно-эстетического развития детей         2-7 лет в изобразительной деятельности «Цветные ладошки» И.А.Лыкова.

* Парциальная программа «Математика в детском саду» (автор — В.П. Новикова).

* Парциальная программа «Развитие речи у детей дошкольного возраста» (автор — О.С. Ушакова), разработанная с учетом возрастных особенностей детей 3-7 лет.

* Парциальная программа «Музыкальные шедевры» Формирование основ музыкальной культуры, развитие творческих навыков в различных видах музыкальной деятельности. О.П. Радынова

* Дополнительная (парциальная) программа по Физическому развитию Пензулаева Л.И.